Traslados con conductor en Gangneung · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Gangneung con el precio a la vista
Gangneung organiza traslados con reserva previa en Gangneung (Corea del Sur). Eliges origen y destino, ves el importe en KRW y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en KRW, sin sorpresas al llegar
- 25 destinos de Gangneung con su página
- Drama 'Dokkaebi' Filming locationdesde 65.750 KRW31 min
- Chonpines Ocean Suitesdesde 81.650 KRW39 min
- Ojukheondesde 87.350 KRW40 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Gangneung, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Gangneung y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
25
destinos en Gangneung
7000 KRW
el trayecto más económico
31 min
Yangyang International Airport (YNY) → Drama 'Dokkaebi' Filming location
Precios por trayecto
Precios orientativos en Gangneung, en KRW. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Yangyang International Airport (YNY) → Drama 'Dokkaebi' Filming location31.1 km · 31 min65.750 KRWdesde
- Yangyang International Airport (YNY) → Chonpines Ocean Suites40.1 km · 39 min81.650 KRWdesde
- Yangyang International Airport (YNY) → Ojukheon43.7 km · 40 min87.350 KRWdesde
- Yangyang International Airport (YNY) → Seongyojang House 船桥庄44 km · 40 min87.800 KRWdesde
- Yangyang International Airport (YNY) → Lakai Sandpine Resort45 km · 43 min90.200 KRWdesde
- Yangyang International Airport (YNY) → Kangwon National University Dental Hospital45.5 km · 42 min90.650 KRWdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Yangyang International Airport (YNY) → Drama 'Dokkaebi' Filming location | 31.1 km | 31 min | 65.750 KRW | Ver detalle |
| Yangyang International Airport (YNY) → Chonpines Ocean Suites | 40.1 km | 39 min | 81.650 KRW | Ver detalle |
| Yangyang International Airport (YNY) → Ojukheon | 43.7 km | 40 min | 87.350 KRW | Ver detalle |
| Yangyang International Airport (YNY) → Seongyojang House 船桥庄 | 44 km | 40 min | 87.800 KRW | Ver detalle |
| Yangyang International Airport (YNY) → Lakai Sandpine Resort | 45 km | 43 min | 90.200 KRW | Ver detalle |
| Yangyang International Airport (YNY) → Kangwon National University Dental Hospital | 45.5 km | 42 min | 90.650 KRW | Ver detalle |
Dentro de Gangneung
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Gangneung, con el mismo precio cerrado.
- (Former) Terminal → Gangneung0.2 km · 0 min7000 KRWdesde
- Gangneung → The Beauty Hotel0.3 km · 1 min7000 KRWdesde
- (Former) Terminal → The Beauty Hotel0.2 km · 1 min7000 KRWdesde
- (Former) Terminal → Gangneung Jungang Market1.2 km · 2 min7200 KRWdesde
- (Former) Terminal → Hotel Gangneung1.5 km · 2 min7650 KRWdesde
- Gangneung → Hotel Gangneung1.6 km · 3 min8100 KRWdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| (Former) Terminal → Gangneung | 0.2 km | 0 min | 7000 KRW | Ver detalle |
| Gangneung → The Beauty Hotel | 0.3 km | 1 min | 7000 KRW | Ver detalle |
| (Former) Terminal → The Beauty Hotel | 0.2 km | 1 min | 7000 KRW | Ver detalle |
| (Former) Terminal → Gangneung Jungang Market | 1.2 km | 2 min | 7200 KRW | Ver detalle |
| (Former) Terminal → Hotel Gangneung | 1.5 km | 2 min | 7650 KRW | Ver detalle |
| Gangneung → Hotel Gangneung | 1.6 km | 3 min | 8100 KRW | Ver detalle |
A dónde llevamos en Gangneung
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Yangyang International Airport (YNY)
desde 65.750 KRWAeropuerto
201 Gonghang-ro, Sonyang-myeon, Yangyang, Gangwon-do
Ver precios y reservar →(Former) Terminal
desde 7000 KRWEstación
Gangneung-si, South Korea
Ver precios y reservar →Gangneung
desde 7000 KRWEstación
176 Yongji-ro, 특별자치도 Gangneung, Gangwon-do
Ver precios y reservar →Hoenggye Intercity Bus Terminal
desde 57.300 KRWEstación
Pyeongchang-gun, South Korea
Ver precios y reservar →Jeongdongjin
desde 40.950 KRWEstación
Gangneung-si, South Korea
Ver precios y reservar →Kangwon National University Dental Hospital
desde 11.850 KRWHospital
Gangwon-do, Gangneung, Jibyeon-dong, 123 KR
Ver precios y reservar →Chonpines Ocean Suites
desde 28.350 KRWHotel
5 Jillihanggu 2-gil, Sacheon-myeon, 사천 Gangneung, Gangwon-do
Ver precios y reservar →GANGNEUNG CITY HOTEL
desde 10.350 KRWHotel
112 Gyodonggwangjang-ro, Gangneung, Gangwon-do
Ver precios y reservar →Hotel Gangneung
desde 7650 KRWHotel
62 Geumseong-ro, 특별자치도, Gangneung, Gangwon-do
Ver precios y reservar →Lakai Sandpine Resort
desde 17.100 KRWHotel
536 Haean-ro, Anhyeon-dong, Gangneung, Gangwon-do
Ver precios y reservar →Pineart Label Hotel
desde 13.950 KRWHotel
32 Haean-ro, 송정동 Gangneung, Gangwon-do
Ver precios y reservar →SEAMARQ Hotel
desde 16.050 KRWHotel
2 Haean-ro 406beon-gil, Gangneung, Gangwon-do
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Gangneung?
En Gangneung y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Gangneung
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en KRW antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en GangneungConducir con Gangneung en Gangneung
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Gangneung?
El importe en KRW sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Gangneung?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Gangneung?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Gangneung, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche